Auction 66
66-3646 Weiß,E.
Bilder-Atlas der Sternenwelt. Esslingen, Schreiber 1888. 4°. Mit 35 (davon 6 dplblgr.) tls. farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 5 Bl., 54 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., unt. Kap. beschäd.).
GV 155, 136. Vgl. Poggendorff IV, 1515 f. Erste Ausgabe. - Leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.