Auktion 66
66-311 Karl III.,
König von Sizilien etc. u. Spanien seit 1759 (1716-1788). Lehensbrief für Domenico Carafa, Herzog von Chiusa. Lateinische Handschrift auf Pergament, am Schluß dat. Neapel, 24. März 1744. 4°. 50 Bl. Mit Namenstempel des Königs und 3 Gegenzeichnungen sowie Zusätze von 1745. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, Vors. mit Wurmsp.