Auction 66
66-21 Aristoteles.
Aristotelis stagiritae organum, quod logicam appelant. (Cum rerum omnium indice locupletissimo. Tomus primus. Genf, Stoer 1608?). 637 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best.).
Wohl die Ausg. 1608. Im KVK 2 Ex. mit d. gleichen Kollation. - Vom Tit. nur ob. Hälfte vorhanden (fehlt Druckverm.). Tls. etw. wasserr.