Auktion 66
66-2040 Stein,A. (d.i. M.Wulff).
Kinderbriefe. 2. Aufl. Bln., Winckelmann (1872). Kl.8°. Mit 9 getönt., kolor. Lithographien v. Th. Hosemann. 212 S. Farb. illustr. Opbd. (Leicht berieb. u. best.).
Wegehaupt II, 3734. Hobrecker 371. Seebaß I, 1864. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen u. im Umfang von 50 auf 100 Briefe erweitert. - Leicht fleckig, 1 Bl. leicht randrissig, St.a. Innendeckel.