Auktion 66
66-1970 L'Art de la mode.
reproduction en noir et en couleurs de costumes, d'ameublement, de joyaux et de tous objets d'art servant de cadre a l'elegance et a la beaute de la femme...Bde. 1 u. 3 (statt 3?). Paris 1881-82. Gr.Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. meist farb. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit mont., illustr. OU. (Gebräunt, tls. fl., Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.). - Seltene Modezeitschrift. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.