Auktion 66
66-1910 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie oder allgem. System ... 2. Aufl. Bd. 7. Von Bru bis Ce. Bln., Pauli 1784. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 8 tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 781 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält die Artikel über Bücher, Buchbinder, -drucker, -handel, Büchersaal (Bibliothek), Bücher-Würmer etc. - Ferner mit den Stichworten Brücke, Brunnen, Butter, Cacao, Camera obscura, Canarien-Vogel u.a. - Leicht gebräunt, St.a.T.