Auktion 66
66-1661 Weixlgärtner, A.,
Das radierte Werk von Ferdinand Schmutzer 1896-192 1. Ein Verzeichnis. Wien, Mandel 1922. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung von F.Schmutzer und 184 Abb. XI, 247 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. wasserfl., berieb. u. best.). - Num. Ex. e. kl. Aufl. - Verzeichnet 239 Arbeiten. - Ende mit schmal. Wasserrand.