Auction 66
66-1440 Weinbrenner,F.
Über Theater in architektonischer Hinsicht mit Beziehung auf Plan und Ausführung des neuen Hoftheaters zu Carlsruhe. Tbg., Cotta 1809. 4°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 34 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best.).
GV 155, 13. Thieme-B. XXXV, 289. Erste Ausgabe. - Angebunden eine weitere Kupfertafel. - Stockfleckig, Buchblock angebrochen.