Auktion 66
66-1377 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tle. 223-224 in 2 Bdn. Von Viehseuche bis Vinificator. Bln., Pauli 1854. Mit 2 gest. Titelvign. u. 1 lith. Falttaf. 1 Bl., 574 S.; 1 Bl., 573 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Viehseuche, Viehzucht (ausführlich), Vielweiberei, Vierfüßige Thiere, Vinaigre, etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.