Auktion 66
66-1267 Nemeth,S.
Neues vollständiges und geprüftes Kochbuch. Eine Sammlung von tausend Vorschriften... 5. Stereotyp-Aufl. (gleichlautend mit der zweiten bis vierten Ausgabe). Lpz., Wigand 1841. XV, 242 S. Mod. Hlwd. mit eingeb. Vdeckel. des OU.
Weiss 2700 (kennt nur Ausg. Pest, Heckenast). - Meist leicht (Titelbl. stärker) wasserrandig u. gebräunt, St.a.T. - Exlibris.