Auction 66
66-1225 Buchmeier,M.
Grosses praktisches Koch-Buch für die bürgerliche und feine Küche, enthaltend 2076 Kochrezepte,... 6. verm. Aufl. Regensburg, Habbel (1909). Mit 177 Abb. XVI, 765 S., 1 Bl. Neuer Lwd. mit aufgez. illustr. OU.
Weiss 531. - Leicht gebräunt, tls. gering fleckig, S. 385/86 beschäd. - Beiliegen: Hoffmann,M.A. Neues Kochbuch... 7. Aufl. Horb, Christian (1904). - Riedl,C.C. Lindauer Kochbuch... 14. Aufl. Lindau, Stettner 1904. - Fellger,F. Kochbuch... 7. Aufl. Stgt., Rupfer um 1900. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.