Auktion 66
66-1198 Koblenz.
Die evangelische Stiftung in Coblenz. Ungemarkt. Glockentasse, hochgezogenem Rocaillehenkel mit Palmette, ohne Untertasse. Schauseitig in goldgerahmter Kartusche sehr fein polychrom bemalt mit einer Ansicht der evangelischen Stiftung in Koblenz, unter der Darstellung bezeichnet. Höhe 9 cm. - Tls. Gold etw. abgerieben.