Auktion 66
66-1075 Illustrierte Welt, Die.
Blätter aus Natur und Leben, Wissenschaft und Kunst. 7. u. 10. Jg. in 2 Bdn. Stgt., Hallberger 1859 u. 1862. Mit zahlr. Holzstichillustr. 2 Bl., 380 S.; 2 Bl., 408 S. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Nicht eingeh. kollat.