Auction 65
65-906 Cormontaingne,(L.)de.
Memorial pour l`Attaque des Places (Und:) Memorial pour la Defense des Places... 2 Bde. Paris, Barbois 1806. Mit 31 gefalt. gest. Taf. u. 2 gefalt. Tabellen. XVI, 296; XXII, 371 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. läd., Gebrauchsspuren).
Jähns 1762 f. - Vorliegende Bde. bilden Tle. 1 u. 2 der "Ouvrage Posthume", von denen 1809 noch ein dritter Teil erschien. - Leicht wasserrandig.