Auction 65
65-774 Enchel,I.A. (Übers.).
Gebete der hochdeutschen und polnischen Juden. Aus dem Hebräischen. Wien, bei Pichler auf Kosten des Verf. 1799. 2 Bl., 394 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best.).
Buchblock gebrochen, etw. fleckig, tls. lose u. mit Wurmgängen (tls. etw. Textverlust). - Selten. - Beiliegen: 12 Schriften in hebr. Sprache (19. Jhdt., meist erste Hälfte), tls. Einzelbde. aus mehrbändigen Werken, darunter Drucke aus Metz (Hadamard), Wien (Schmid), Fürth (Zirndorffer), Prag (Landau) u.a. - Tls. starke Gebrauchsspuren.