Auktion 65
65-7694 Unbekannter Zeichner
(Mitte 19. Jh.). Winterliche Parklandschaft mit Pavillon. Silberstiftzeichnung auf getöntem Zeichenkarton, 1854. 12,7 x 17,5 cm. Im unt. Rand mit Bleistift dat. 7. Mai 1854 u. mit Ortsbezeichn. Obergoerzig. Auf Unterlage mont.
Beiliegt: Blume. Anonyme kolor. Lithogr. auf Kart., im Oval ausgeschnitten. Blgr. 6,7 x 5,8 cm. - Angestaubt u. fleckig.