Auktion 65
65-7616 Sternmann, Cornelius
(1907 Duisburg - Crailsheim 1990). Ohne Titel Nr. 3, 8, 12 u. 14. Kaltnadelradierungen tls. mit Roulette 1971. 24 x 17,5, 19 x 24, 39 x 28,5 bzw. 29 cm. Sign. u. num. u. verso, tls. recto mit der hs. Nr. - Ex. aus Aufl. von 60 bzw. 80 (1). - Tls. Randläs. - Dazu: Ders., Ohne Titel. Holzschnitt auf Ingres van Gelder Zoonen 1980. 28,5 x 34 cm. Sign. u. mit dem Mongr. u. Datum im Stock. - Tls. randrissig u. schwach fleckig.