Auktion 65
65-7543 Schauß, Ferdinand
(1832 Berlin 1916). 13 Bl. mit männlichen Aktstudien, davon 9 Bleistift-/Kohlezeichnungen u. 5 Rötelzeichnungen, ca. 1856-57. Fol. 2 Bl. mit Bleistift, signiert u. 5 Bl. dat.
Einige Bl. beidseit. verwendet, die Zeichnungen unterschiedl. ausgeführt.