Auction 65
65-7312 Manglard, Adrien
(1695 Lyon - Rom 1760). La pleine mer avec deux vaisseaux. Radierung 1753. 20,5 x 30,5, Blgr. 38,5 x 50 cm. Mit dem seitenverk. Namenszug in der Darst. u. dem Namenszug, Datum u. Nr. 31 im unt. Plattenrd.
Le Blanc 6 III (von III). Ohne Titel. - Mit WZ Lilie im Doppelweis. - Ausgezeichneter breitrandiger Druck. - Tls. randrissig, unt. tls. Randausrisse, 2 Fehlstellen im w. Rd.