Auktion 65
65-7057 Harzer, Ludwig.
(ca. 1810 - Dresden 1877). Hirtin mit Rinderherde vor einem Gehöft, vermutlich Vorzeichnung für eine Lithogr. Bleistiftzeichnuung 1843. Ca. 15 x 25 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. schwach fleckig.