Auktion 65
65-7030 Guntermann, Wilhelm
(1887 Bensheim - Darmstadt 1976). Doppelporträt eines Paares auf Vorder- u. Rückseite einer Holzplatte: Vorders.: Dame im Pelzmantel, frontal. - Rücks.: Herr in braunem Anzug mit Fliege im Dreiviertelprofil. Öl auf Holz 1929. 42 x 36 cm. Sign. u. dat. Mit Rahmen. - Tls. kl. Farbabplatzungen.