Auktion 65
65-6869 Cuyp, Aelbert Jacobsz.
(1620 Dordrecht 1691). Zwei Kühe. Radierung auf Bütten aus der Folge von 6 Bl. mit Kuhdarstellungen. Plgr. 6,7 x 7,4 cm. Mit dem Monogr. in der Platte.
Hollstein 2 (aus 1-6) II (von III). - Papier leicht wellig u. geringf. fleckig.