Auktion 65
65-6835 Buhot, Felix Hilaire
(1847 Valognes - Paris 1898). Le petit enterrement. Aquatintaradierung in Braunschwarz auf Vélin um 1880. Plgr. 8,7 x 11,3 cm. Breitrandig. Mit Signaturst. ob. li. (Lugt 977). Unter Passep. mont.
Bourcard u. Goodfried 154. A.Bonafous-Murat Nr. 255, 256. - Prachtvoller Abdruck der Zeit, vorzüglich erhalten.