Auktion 65
65-6712 Ackermann, Peter
(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Ruinöse Architekturteile mit Vorhang. Kaltnadelradierung 1974. 39,5 x 43,5, Blgr. 49,5 x 64,5 cm. Sign., dat., num. u. mit Trockenst. "Il Torgoliere". Unter Passep. mont. - Ex. III/X.