Auktion 65
65-543 Sartorius,A.
Ordo ordinum religiosorum. Virorum, virginum, militum, juxta ordinem temporis compendiosa serie contextus, ... Prag, B.F.Beringerova 1715. 7 B., 437 (recte 439) S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., einige kl. Wurmlöcher).
Jöcher IV. 154. Pumprla I/8, 4042. Bohemica 795. Übersichtlich geordnete Geschichte der einzelnen geistlichen Orden des tschechischen Zisterziensers Sartorius. - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. u. Anfang. mit kl. Wurmgängen im unt. Blattrand. Hint. Vors. in alter Tinte beschrieben. T. u. Vors. gestempelt.