Auction 65
65-5092 Bergwerk.
"Eisenhütten zum Rubelandt..." - "Eingang der Bumans Höhle... - Das Inwendige theil der Bumans Höhle...". 3 Ansichten auf 2 Bl. Kupferstiche aus Merian, um 1650. 23,5 x 35,5 u. 28,5 x 17 cm. Unter Passep. mont. - Stellenw. schwach fleckig, Falz unterl. (kl. Fehlstellen ?).