Auktion 65
65-5085 Himmelskarte.
"Motus cometarum in hemisphaero Australi". Kolor. Kupferstich nach J.G.Doppelmaier, Nürnberg bei Homann (um 1750). Qu.Fol. - In den w. Rändern tls. stark gebräunt.