Auktion 65
65-4999 Scheffel, Joseph Victor von,
Dichter (1826-1886). Eh. Unterschrift auf einer Porträtfotografie, dat. 1884. 13,7 x 9,9 cm. Aufgezogen auf Kart. 16,7 x 10,7 cm., mit Goldrand.
Das Foto von J.Pilartz, Hof-Photograph in Bad Kissingen, mit Atelierwerbung auf d. Rücks. u. unten. Auf d. Rücks. hs. bezeichnet. - Ger. Gebrauchssp. u. leicht fleckig.