Auktion 65
65-4787 Schul-Atlas
über alle Theile der Erde. Nach Stieler's Hand-Atlas verkleinert. 33. verb. Aufl. Gotha, Perthes 1853. Qu.4°. Mit 31 (dav. 29 grenzkolor.) gest. Karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Blattränder fingerfl., etw. gebräunt tls. stockfl. Vord. OU. mit eingebunden.