Auktion 65
65-4778 Meyer´s Hand-Atlas
der neuesten Erdbeschreibung in 100 Karten. Red. von L. Ravenstein. Neue berichtigte Ausg. von 1867. Hildburghausen, BI 1867. Fol. Mit 100 dplblgr. tls. grenzkolor. gest. Ktn. 2 Bl., X S. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig u. einige Ktn. leicht randrissig, Kte. 57 (Württemberg, Baden, Rheinpfalz) mit gr. repar. Einr., jede Kte. mit Nr.-St. verso.