Auction 65
65-4765 Delamarche,F.
Atlas de la geographie ancienne, du moyen-âge, et moderne... pour suivre les cours de geographie et d'histoire. Paris, Delamarche 1830. Gr.4°. Mit 36 dplblgr. (35 grenzkolor.) gest. Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckelsch. (Tls. fl., beschabt u. best., Ecken tls. läd.).
Vgl. Phillips 4317 (Ausg. um 1829). - Starke Gebrauchssp. Die Karten Nr. 2, 4, 8-9 u. 12 lose u. mit gr. Randläsuren u. im Blattrand angestaubt. Fast durchgeh. wasserrand. Karte 16 mit kl. Bleistiftzeichnung im Blattrand. Ohne Rückgaberecht.