Auction 65
65-4762 C(allewaert,C. u. Freres).
Atlas complet de geographie physique et politique, ancienne et moderne avec le texte en regard des cartes. 6. ed. Brüssel, Callewaert 1862. Qu.4°. Mit 32 gefalt. farb. Karten mit erklär. Textbl. Ohlwd. (Gelenke tls. eingeriss., etw. fl., berieb. u. best.).
Auf dem Tit. sind inges. 42 Karten angegeben, Nr. 33-42 "Geographie ancienne" hier nicht eingebunden. - Etw. gebräunt, tls. fl. Einige unterl. Einrisse.