Auktion 65
65-4702 Festschrift:
zum 400. Jahrestage des ewigen Bundes zwischen Basel u. d. Eidgenossen 13. Juli 1901. Basel, Schweighauserische Buchdr. 1901. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 66 Taf. XII, 357 S. Oldr. mit Blind- u. Goldpr. (Rckn. verblasst u. fleckig).
Nr 18 von 42 Ex. d. Vorzugsausg. - Mit 3 Orig.-Radierungen, 3 Orig.-Farbholzschnitte, 10 Orig.-Lithographien u. 2 Orig.-Kupferstiche, sowie Beiträgen von Rudolf Wackernagel, Rudolf Luginbühl, Franz Fäh, Albert Burckhardt-Finsler u.a.