Auction 65
65-4694 Binder,G.,L.
Kilchberg im Wandel der Jahrhunderte. Zürich, Vlg. d. Gemeinde Kilchberg 1922. Mit zahlr. Abb. 238 S. 1 Bl. Illustr. Olwd. in Papp.-Schuber (Schuber Kanten etw. Besch.).
Dazu: Schultheß,L. Zürichersche Kirchen, Burgen und Schlösser. 1917. Müller,R.J. Zuger Künstler und Kunsthandwerker 1500-1900. 1972. - Gutscher,D. Das Grossmünster in Zürich. 1983. - Wesendonck,O. u. M. Minne, Muse und Mäzen. 2002. - Etw. Gebrauchsspuren.