Auktion 65
65-4690 Beattie,W.
Die Schweiz mit Stahlstichen nach Orig.-Zeichnungen von W. H. Bartlett. (Bln., St. Petersburg u. Wien ca. 1840). 4°. Mit 1 (statt 2) gest. Tit. u. 73 (statt 80) Stahlstichtaf. 44 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit d. gest. Tit. zu Bd. 1. Text nur zu Bd. 1, ohne text zum 2. Bd. - Die Taf. ordentlich u. sauber, nur vereinzelt kl. Braunfl. in den Blattränd.