Auktion 65
65-4685 Meier,E.A.
Rund um den Baselstab. 2 Bde. Basel, Birkhäuser 1976/7. 4°. Mit zahlr. Abb. 320; 320 S. Olwd. mit OU. (OU. mit tls. starken Gebrauchsspuren, tls. laienhaft mit Tesa repariert).
Bd. 1 vom Autor sign. - Dazu: Ders. Aus dem alten Basel. 1970. - Ders. Verträumtes Basel. 1974. (Doppelt vorhanden). - Beigel: Einige Zeitungsausschnitte.