Auction 65
65-4609 Photoalben.
Zwei Photoalben mit zus. ca. 580 eingekl Fotografien 1907-08. Qu.Fol. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. läd., stark berieb. u. best.).
Mit Ansichten d. Schweizer Alpen (Furka, Grimsel, Wetterhorn, Chamonix, Zermatt, St.Moritz) u. Comersee, Nizza, Messina, Palermo, Siracus, Taormina, Sorrent, Amalfi, Cortina, Missurinasee, etc. Fotos ca. 9 x 15 cm. Tls. leicht gebleicht.