Auction 65
65-458 Neubauer,E.F.
Nachricht von d. ietztlebenden Evangel.-Luth. u. Reformirten Theologen in u. um Deutschland, welche entweder die Theologie u. heiligen Sprachen öffentlich lehren, oder sich sonst durch Theologische und Philologische Schriften bekannt gemacht haben;... Als eine Fortsetzung, Verbesserung und Ergänzung des Lexici der itztlebenden Evangelisch-Lutherischen und Reformierten Theologen, ausgefertigt. 2 Tle. in 1 Bd. Züllichau, Waisenhaus 1743-46. Kl.4°. 32, 432 S., 4 Bl.; S. 433-1126, 11 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Jöcher/Adelung V, 527, 36. Erste Ausgabe. - Exlibris auf Innendeckel, Name auf Vorsatz. Die ersten und letzten Seiten mit schwachem Wasserrand im weißen Rand, nur tls. gebräunt. - Seltene Bibliographie.