Auktion 65
65-4084 Dalberg,F.v.
Palästina. Ein Sommerausflug. Würzburg u. Wien, Woerl 1892. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. farb. Kte. 3 Bl., 235 S. Illustr. Olwd. (Etw. best., unt. Kap. beschäd.). - (= Die Welt in Wort und Bild). - Papierbedingt etw. gebräunt.