Auction 65
65-4078 Netto,C.
Papier-Schmetterlinge aus Japan. Nach Skizzen des Verfassers illustriert v. P.Bender. Lpz., Weigel 1888. Fol. Mit 21 (2 farb. Lith., 3 Radierungen) Tafeln u. 142 Textabb. XIII, 265 S. Farb. illustr. Okart. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Hiler 651. Lipperheide Lf 43. "Text und Bilder illustrieren das Leben der Japaner in allen Richtungen". - 3 Taf. wasserrandig. Vortit. angestaubt u. tls. fl. Tls. etw. randrissig.