Auktion 65
65-4020 Willis,N.P.
American scenery; or, land, lake, and river illustrations of transatlantic nature. 1. Bd. (statt 2). London, Virtue 1839. 4°. Mit gest. Tit. u. 65 Stahlstichtaf. nach W.H. Bartlett. XII, 140 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Golschn. (Gelockert, etw. fl., berieb. u. best.).
Sabin 3789. Erste Ausgabe. - Klassisches Stahlstichwerk mit den schönen romantischen Illustrationen. - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt. Gest. Tit. mit Wasserrand im Gelenk.