Auktion 65
65-3975 Univers Pittoresque,L'.
Afrique. Egypte moderne. Bd. 6. Paris, Frères 1872. Mit zahlr. Abb. u. Taf. 255, 215, 212 S. Hldr. mit Rtit. (Stärkere Gebrauchsspuren, hint. Deckel lose). - Buchblock u. Vord. Gel. tls. gebrochen, Taf. tls. fleckig.