Auktion 65
65-3954 Gardi,R.
Konvolut von 6 Werken über Afrika mit zahlr. Illustr. Olwdbde. tls. mit OU. u. Okart. mit OU. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Enthält: Sahara. 4. Aufl. Mchn. u.a. 1975. - Alantika. Vergessenes Bergland in Nordkamerun. - Sepik. Zürich 1958. - Tenebre. - Mandara. - Blaurote Schleier. Rote Zelte. - Beiliegt: Ders. Tambaran. - Tls. stockfleckig.