Auction 65
65-3942 Budge,E.A.W.
The Book of the Dead. Facsimiles of the Papyri of Hunefer, Anhai, Kerasher and Netchemet with supplementary Text from the Papyrus of Nu. London, British Museum 1899. Imp.Fol. Mit 19 meist dplblgr. farb. Taf., 16 s./w. Taf. u. 63 Hieroglyphentaf. XI, 64 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, tls. fl., berieb. u. best.).
Erste Auflage. - Prachtvolle große Ausgabe des Totenbuchs mit sehr schönen Illustrationen. - Durchgeh. stärker fingerfl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. Gekauft wie besichtigt.