Auktion 65
65-3743 Ostwald,W.
Elektrochemie. Ihre Geschichte und Lehre. Lpz., Veit 1896. Gr.8°. Mit 260 Textabb. XVI, 1151 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Gelenk leicht einger.). - Poggendorff IV, 1102. Erste Ausgabe. - Leicht fleckig bzw. gebräunt.