Auktion 65
65-3653 Jardine,W.
The Naturalist's Library. 2 Bde. d. Reihe. Edinburgh, Lizars u.a. 1833-39. Mit 58 (statt 67) zumeist kolor. Stahlstichtaf. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (berieb. u. best.).
Enthält: Ornithology, Bd.1: Humming-birds. Mit 25 (statt 34) Taf. u. Mammalia, Bd.3: Ruminantia.