Auktion 65
65-3553 Dispensatorium pharmaceuticum
austriaco-viennense, in quo hodierna die usualiora medicamenta secundum artis regulas componenda visuntur ... Wien, Trattner 1765. 4°. Mit gest. Anfangsvign. 9 Bl., 202 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. (gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., einige Wurmgänge).
Giese 683. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. angestaubt.