Auktion 65

65-3489

Aepli,J.M.

Abhandlung von dem bösartigen Fieber. Zürich, Orell Geßner Füßlin 1775. 157 S., 1 Bl. - Angebunden: Schleiß,B.J. Kurze und gründliche Anweisung wie...graßirende bößartige Fieber am besten zu heilen seyen... Nbg., Monath 1772. 78 S. - Hagmeyer,S. Kurze... Beschreibung der epidemischen faulen Fieber,... Augsburg, Lotter 1772. 29 S., 1 Bl. - Fauken,J.P.X. Das in Wien... anfallende Fäulungsfieber... Wien, Trattner 1772. 70 S. - Schulz von Schulzenheim,D. Gekrönte Preisschrift vom Friesel. Lübeck u. Lpz., Donatius 1772. 8 Bl., 47 S. Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Rsch. (Leicht best.).

I. Zum Verf. vgl. Hirsch-H. I, 38. - Sammelband mit seltenen Schriften zum Thema Fieber. - Stockfleckig, Titelbl. mit kl. Einr., St.a.T.

Aepli,J.M. | Bild Nr.1

Aepli,J.M. | Bild Nr.1