Auktion 65
65-3387 Maund,B.
The botanic garden; consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 2. London (1829-30). 4°. Mit gest. Titel u. 24 altkolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vord. Deckel lose, Rckn. gelockert, tls. beschabt u. best.).
Nissen 2222. - Jede Tafel mit Abb. von 4 Blumen. - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig, Anfang gelockert. Exlibris.