Auction 65
65-3046 Goethe,J.W.v.
Epigramme Venedig 1790. Bln., Reiss (1918). 4°. Mit 11 sign. Orig.-Lithogr. von H. Gehri. 49 S., 1 Bl. Okart. mit läd. Japanpapierumschl., mit Kopfgoldschnitt.
Hayn-G. IX, 241. - Unnumer. Ex. aus der Auflage von 110 Ex. auf Van Geldern-Bütten mit den signierten Lithographien; Druck von Otto Holten in Berlin. - Hs. Widmung a.d. Vors. - Beiliegt: Dass. Mit 11 ganzseit. Lithogr. Läd. Opergaminbd. mit Kopfgoldschn. (Deckel verzogen u. Gel. u. Rckn. tls. gerissen). - Nr. 555 einer ungenannten numer. Aufl. - Tls. ger. Randläs.